В арифметической прогрессии первый член а1 = 8 и разность d = 10. Найдите сумму первых семи членов

арифметической пргрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Капранчук Алина.

Ответ:

266

Объяснение:

а1=8

d=10

a7=a1+d(n-1)

a7=8+10*6=68

S7=((8+68)*7)/2=266