В пакете лежат 75 ручек; из них 28 - красных, 7 - зеленых, 18 - фиолетовых, а также синие и желтые,

их поровну. Найдите вероятность того, что случайно выбранная ручка будет красной или желтой.

Ответы на вопрос

Отвечает Беззубик Ксения.

Ответ:

A - выбрана красная ручка

В - выбрана жёлтая ручка

Р (А)= 28/75

Р (В)= (75-28-7-18):2/75=11/75

Р( А или В)=28/75+11/75=39/75

Ответ: 39/75.