Разложение многочленов на множители . Способ группировки. 1) 8b +xa +8a +xb = 2) 2x + my +mx +2y

= 3) 9a + ap -pb – 9b = 4) 7am3 + 14a3m + 49a2m2= 5) 3x(a-b) +5y(b-a) Выполни умножение многочленов: 1) (3х-4)(6+2х)= 2) 5y(2y-3)(6+7y) Реши уравнение: 1) m2-8m=0 2) 12x-6x2=0 3) (x+3)(x-2)-(x+4)(x-1) =3x Помогите пожалуйста !До понедельника надо(там оценки выставляют)!С решением пожалуйста..

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Ваня.
1)b(8+x)+a(8+x)=(8+x)(b+a)
2)2(x+y)+m(x+y)=(2+m)(x+y)
3)9(a-b)+p(a-b)=(9+p)(a-b)
4)7am(m2+2a2+7am)
5)(3x-5y)(a-b)

1)18x+6x2-24-8x=10x+6x2-24
2)5y(12y+14y2-18-21y)=60y2+70y3-90-105y2=70y3-90-45y2

1)не знаю
2)не знаю
3)x2-2x+3x-6-x2+x-4x+4=3x
-4x=6
X=-1,5