ПОМОГИТЕ пжОпределите массовую долю сахара в стакане. Масса воды в стакане 195 г, масса сахара в

одной чайной ложке 5 г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чириков Даниил.

Ответ:

2.5%

Объяснение:

Вода + сахар = 195 + 5 = 200 г - масса смеси

Отношение сахара к смеси: 5 ÷ 200 = 2.5 : 100 = 0.025

Выраженное в процентах: 0.025 × 100 = 2.5%