Найдите координаты точки пересечения функции у=9/7 х-9 с осью абсцисс: / A) (7;0) B) (1/7;0) C)

(-1/7;0) D) (-7;0)

Ответы на вопрос

Отвечает Крюковский Никита.

Ответ:

Объяснение:

у=9/7х-9

График пересекает ось абцисс ⇒ y = 0

0=9/7х-9

9/7х=9

х=9:(9/7)

х=7

Ox: (7; 0)

А)