B 4. [2 балла] Найдите значение коэффициента k, если известно, что график функции y=kx+2

проходитчерез точку с координатами А (1 ;4).А) 4 B) 2 C) — 1 Д) – 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Рустам.

Ответ:2

Объяснение:

y=kx+2

A(1;4)

Вставим координаты в уравнение.

Получаем

4=k*1+2

k=4-2=2