Каков КПД двигателя внутреннего сгорания, в котором для совершения полезной работы 138 000 000 Дж

расходуется 12 кг бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Дано:

Ап = 13,8 × 10^7 Дж

m = 12 кг

q = 4,6×10^7 Дж/кг

КПД = ?

Анализ:

КПД = Ап / Qн × 100%

Qн = mq

След-но

КПД = Ап / mq × 100%

Решение:

КПД = 13,8×10^7/12×4,6×10^7 * 100% = 25 %

Ответ: 25%