CРОЧНО!!! Постройте график функции f(x)=x2-2x-3. Используя график, найдите: 1) Область значений

функции; 2) Промежуток убывания функции; 3) Множество решений неравенства f(x)

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Объяснение:

f(x) =  {x}^{2}  - 2x - 3

График см. на рисунке.

Из графика функции видим, что

- т. (1; -4) - точка минимума (вершина параболы)

- график пересекает ось Ох в т. (-1; 0) и (3; 0)

1) Область значений функции

E(f) = [-4;  \infty )

2) Промежуток убывания функции

Функция убывает на

(- \infty ;1]

3) Множество решений неравенства f(x) ≥ 0

- это та часть графика, что находится НАД осью ОХ, включая точки пересечения (т.к. неравенство нестрогое):

f(x) \geq 0    x \in (-\infty; \: -1] \cup [3;\: +\infty)