Интеграл от 0 до pi (2x+3cosx)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.

Int ( 2x +  3cosx )dx = x^2 + 3sinx

Формула Ньютона-Лейбница
F(b) - F(a) = F(pi) - F(0) = 
= ( π^2 + 3sinπ) - (0^2 + 3sin0) = π^2 ≈ 9,86