Даю 35 баллов! Представьте в виде многочлена стандартного вида выражение 1) x(-5x^4 + 10x^2 - 6)

2) (у + 9)(4х - 2) 3) (-3a + 5b)(a + b) 4) (т - 4)(m^2 - + 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Иван.

1) х(-5х⁴ + 10х² - 6) = -5х⁵ + 10х³ - 6х

2) (у +9)(4х - 2) = 4ху - 2у + 36х - 18

3) (-3а + 5б)(а + б) = -4а² + 5аб - 3аб + 5б² = 5б² - 4а² + 2аб

4) (т - 4)(m² - 2) = m²т - 2т - 4m² + 8