Помогите с примерами Пожалуйста с подробным объяснением a) (x^2-4x)-(x^2-4x)= b) -x(x^2-3x)= c)

2x(x+6)-3x(4-x)= d) 8y^2(y-0,125y^2)+y^4= e) (1-y)3x2y-3xy-x)xy=

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Саша.

Ответ:

а) 0 (Сумма двух противоположных чисел равна 0)

b) -x(x^2-3x)= -x*x^2-x(-3x) = -x^3+3x^2

c) 2x(x+6)-3x(4-x)= 2x^2+12x-12x+3x^2= -2x^2+3x^2= 5x^2

d) 8y^2(y-0,125y^2)+y^4= 8y^3-y^4+y^4 = 8y^3

e)  (1-y)3x^2y-(3xy-x)xy=3x^2y(1-y)-xy(3xy-x) = xy(3x-3xy-3xy+x)= xy*(4x-6xy)= =xy*2x(2-3y)= x^2y*2(2-3y)

Вроде бы так

Пошаговое объяснение: Отметь как лучший пожалуйста