Найдите среднее арифмитичесткое,размах,медиануи моду ряда 22,16,28,32;17;32;16


Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Мирослав.

Объяснение:

Упорядочим ряд:

16, 16, 17, 22, 28, 32, 32.

Среднее арифметическое: (16+16+17+22+28+32+32)/7=163/7=21²/₇.

Размах: 32-16=16.

Медиана: 22.

Мода: 16 и 32.