Задайте формулой функцию, график которой проходит через точку (0; 6) и параллелен графику функции y

= -3х.​

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

y=-3x у параллельных прямых

y=Kx+m координат K одинаков.

K=-3

Проходит через т. (0;6)

-3*0+m=6

m=6

y=-3x+6

и все дела

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ: ищем в виде -3*х+ь или 6=0+ь или ь=6. Функция имеет вид у=-3*х+6.

Объяснение: