Помогите решить уравнение (7 класс) (2*а*в2)4 * (2*а*в2)3


Ответы на вопрос

Отвечает Крисанова Рита.

Первый способ :

(2*a*b^{2})^{4}*(2*a *b^{2})^{3}=2^{4}*a^{4} *b^{2*4}*2^{3}*a^{3}*b^{2*3} =\\\\=16a^{4}b^{8}*8a^{3}b^{6}=128 a^{4+3}b^{8+6} =128a^{7}b^{14}

Второй способ :

(2*a*b^{2})^{4}*(2*a *b^{2})^{3}=(2ab^{2})^{4}*(2ab^{2})^{3}=(2ab^{2})^{4+3}=\\\\=(2ab^{2})^{7}=2^{7}*a^{7}*(b^{2})^{7} =\boxed{128a^{7}b^{14}}