Теплоход за 3 часа по озеру прошёл 96 км. Скорость катера в два раза больше скорости теплохода. На

сколько км больше катер пройдёт по озеру за 2 часа, чем теплоход? Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Елкин Даниил.

Теплоход - 96 км за 3 ч

Катер - на сколько > км , за 2 ч (стрелочка к теплоходу)

1) (96 ÷ 3 )× 2 = 64 (км/ч) - скорость катера.

2) 64 × 2 = 128 (км) - расстояние катера за 2 часа.

3) 128 - 96 = 32 (км)

Ответ : на 32 км катер прошел больше за 2 часа, чем теплоход за 3 часа.

Отвечает Зарубежная Александра.

сделай лучшим пожалуйста