Помогите! Путь от города А до города В по морю на 10 км короче, чем путь по шоссе. Пароход

проходит путь от А до В за 1 час 40 мин. , а автомобиль — за 1 час. Определите скорость автомобиля и парохода, если скорость парохода на 25 км/ч меньше скорости автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

s1 - растояние по морю

s2 - растояние по шоссе

t1 - 2/3 часа

t2 - 1 час

V2 - ?

V1 = V2 - 25 км/ч

V2 = x

V1 = x - 25

x = (x - 25) * 2/3

x = 2/3x - 16+2/3

1/3x = 16+2/3 (-шестнадцать целых 2 третьих)

x =  16+2/3 (-шестнадцать целых 2 третьих разделить на 2 третьих)

x = 50/3  : 2/3

x = 25

Ответ: Vавт = 50 км/ч

Vпар = 25км/ч  

Объяснение: