4(х+2,1)=2(3,2-5х)-16Как решить? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Оксана.

4(х+2,1)=2(3,2-5х)-16

4*x + 4*2,1 = 2*3,2 +2*(-5x) -16

4x + 8,4 = 6,4 - 10x -16

4x + 10x = 6,4 -16 - 8,4

14x = -18

X = -18/14

X = - 9/7