По дороге до бабушки Красная Шапочка съела 23 пирожка. Чтобы возместить съеденное, Шапочка купила

в лесной пекарне еще 27 пирожков и пришла к бабушке с 50 пирожками. Сколько пирожков было в корзинке Красной Шапочки изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Амина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть( х )пирожков было в корзинке Красной Шапочки изначально

x - 23 + 27 = 50

x + 4 = 50

x = 50 - 4

x = 46 пирожков было в корзинке Красной Шапочки изначально