Решить срочно нужно, помогите пожалуйста 1) 12+18y 2) 4a^2-4bc 3) -3ab+16b 4) 10ab -20ab 5) x^4

+2x^2 6) ac+c+c^2 1) -8y^3-24y^2 2) 9a^2k^6-18 a^4k^4+24a^6k^2 3) a(x-y)+b(x-y)

Ответы на вопрос

Отвечает Кайсина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

1) 12+18y=6(2+3y)

2) 4a²-4bc=4(a²-bc)=4(a-√bc)(a+√bc)

3) -3ab+16b=b(16-3a)

4) 10ab -20ab=-10ab

5) x^4 +2x^2=x^2(x^2+2)

6) ac+c+c^2=c(a+1+c)

1) -8y³-24y²=-8y²(y-3)

2) 9a²k^6-18=9(a²k^6-2)  

a^4k^4+24a^6k²=a^4k²(k^2+24a²)

3) a(x-y)+b(x-y)=(x-y)(a+b)