Решите уравнения: a) 2a+9/4-a-2/6=3 б) (3a+4)(4a-3)-5=(2a+5)(6a-7)/-дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Перкатий Максім.

Ответ:

Объяснение:

......................


Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

а) 2а+9/4-а-2/6=3

2а-а=3-9/4-2/6

а=5/6

б) (3а+4)(4а-3)-5=(2а+5)(6а-7)

3а-4х4а+3-5=2а-5х6а+7

3а-4а-2а-6а=7-3+5

-9а=9

а=-1

х-умножить