Решите уравнение 6-2x-(2-5x)/3=(6x-4)/5


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

Ответ:

6 - 2x - \frac{2-5x}{3}  = \frac{6x-4}{5} \\\frac{15(6-2x)}{15}  - \frac{5(2-5x)}{15} = \frac{3(6x-4)}{15}  \\\\\frac{90-30x-10+25x - 18x + 12}{15} = 0\\\\\frac{92-23x}{15} = 0   \\\\92 = 23x\\x = \frac{92}{23}\\x = 4