Линейная функция задается формулой y = 2x-4. 1. Найдите без построения графиков: а) значение y

согласно значению x = 5; б) значение x, соответствующее значению y = 10, в) расписание Пересечение с осью точка. 2. Соответствует ли точка A (3; 2) графику?помогите, срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

1.

А) 6

Б) 7

В) не хватает данных, смотря с какой осью

2. Да

Объяснение:

1.

А) У= 2*5-4

У=6

Б) 10=2х-4

10+4=2х

14=2х

Х=7

В) смотря с какой осью

2. 2=2*3-4

2=6-4

2=2 => соответствует

Отвечает Круглова Александра.

Ответ:

бери значения, которые есть на графике, в качестве х. находишь таким образом y и сравниваешь с каждым рисунком. если значения совпадают, тогда эта функция принадлежит данному графику

как известно, x^2 = y - это парабола, ветви которой направлены вверх. значит ответом будет 1