Срочно! Даю 20 баллов! вариант 13 1) (4х+а)²= 2) (х-6)²= 3) (2а+9b)²= 4) (6х-4)(4+6х)= 5) (5х+1)²=


Ответы на вопрос

Отвечает Чермошенцев Егор.

Объяснение:

1)

(4x + a) {}^{2}  = 16x {}^{2}  + 8xa + a {}^{2}

2)

(x - 6) {}^{2}  = x {}^{2}  - 12x + 36

3)

(2a + 9b) {}^{2}  = 4a {}^{2}  + 36ab + 81b {}^{2}

4)(6x-4)(4+6x)

(6x - 4)(4  + 6x) = (6x - 4)(6x + 4) = 36x - 16

5)

(5x  +  1) {}^{2}  = 25x {}^{2}  + 10x + 1