Разложите на множители: a) a-b+3(a-b)= в) 2x²+4xy-2ay-ax= б) m²-mn-9m+9n


Ответы на вопрос

Отвечает Додонова Лия.

Ответ:

Объяснение:

a) a-b+3(a-b)= (a-b)+3(a-b)= (a-b)*(1+3)=4(a-b)

в) 2x²+4xy-2ay-ax= 2x(x+2y)-2a(2y+x)=(x+2y)(2x-2a)=2(x+2y)(x-a)

б) m²-mn-9m+9n=m(m-n)-9(m-n)=(m-n)(m-9)