У игрового куба 20 граней. 7 окрашены в красный цвет, 8 - в синий и 5 - в зеленый. Куб брошен.

Найдите вероятность того, что кубик не упадет на зеленую сторону, когда его бросят. Решите уравнение пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Алина.

Ответ:

Объяснение:

Всего 20 граней, т.е. n=20.

Не зелёных граней 7+8=15, т.е. m=15.

Р(А) - вероятность того, что кубик не упадет на зеленую сторону, когда его бросят.

P(A)=m/n=15/20=3/4=0,75 - искомая вероятность.