Найдите площадь и периметр квадрата,если его стороны равны 5 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Меликов Артур.

Решение:

Площадь квадрата равна квадрату его стороны.

Периметр квадрата равен произведению его стороны на 4.

Раскроем дробь = 5 5/12 = 65/12

1) S = 65/12 * 65/12 = 29 49/144 см2.

2) P = 65/12 * 4 = 21 2/3 см.

Ответ: S =  29 49/144 см2; P =  21 2/3 см.

Отвечает Оленькова Анастасия.

Ответ:

29 целых 17/62 - площадь квадрата,

21 целая 2/3 - периметр квадрата.

Пошаговое объяснение:

1) S = a · a - площадь квадрата.

  S = 5 5|12 · 5 5|12 = 65/12 · 65/12 = 4 225/144 = 29 34/124 = 29 17/62

2) P = 4 · a - периметр квадрата.

   P = 4 · 5 5|12 = 4 · 65/12 = 260/12 = 21 2/3

(поставь единицы измерения: мм., см., м., дм. - периметр,

мм², см² - площади квадрата)