Число 7 является корнем уравнения х²+рх+35=0. Найдите второй корень уравнения и значение p,

используя теорему Виета​

Ответы на вопрос

Отвечает Журов Саша.

Ответ:решено верно

x²+12x+35=0

x2=-5; p=12

Объяснение:

x1+x2= - p

x1×x2=a

-7+x2=-p

-7×x2=35

x2=35÷(-7)

x2=-5

-7+(-5)=-p

p=12