Спростити вираз і знайти його значення - (13а - 5 – (7а – 3)) + 15 – 3а – (8 – 2а), якщо а = - 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.

-(13a-5-(7a-3))+15-3a-(8-2a)=-(13a-5-7a+3)+15-3a-8+2a=-(6a-2)+15-3a-8+2a=-6a+2+15-3a-8+2a=-7a+9, если а=-1,5:

-7*(-1,5)+9=10,5+9=19,5.

Отвечает Костенецкая Ксеня.

Объяснение:

-(13а-5-(7а-3))+15-3а-(8-2а)=

= - (13а-5-7а+3)+15-3а-8+2а=

= - 13а+5+7а-3+15-3а-8+2а=

= - 7а+9

а= - 1,5

-7×(-1,5)+9=10,5+9=19,5