1.Вычислить массу и объем 2 моль углекислого газа ( цэ-о -два) 2.Вычислить число частиц в 3моль

натрия, 4 моль калия, 5 моль серы Если поможете я по всему дому от радости буду прыгать ) я устала плакать( Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Не плачь, а разбирайся: читай книгу, смотри мое решение и все будет хорошо :)

Если помогла поставь "Спасибо".


Отвечает Вербицкий Александр.

Ответ:

Химия - не повод плакать

Объяснение:

1)Для начало я вычеслю массу

12+2*16=44 г - это масса,но это не всё

44*2=88 - вот это масса

2)Обьём

2*22,4=44,8 - это объем

Получается в первом будет

Ответ : 88 Масса, 44,8 объём.

2)

1)3*6,02 * 10²³ = 18,06 * 10²³ молекул - 3 моль натрия

3)5*32/1=160 - 5 моль серы