1.Вычислить массу и объем 2 моль углекислого газа ( цэ-о -два) 2.Вычислить число частиц в 3моль

натрия, 4 моль калия, 5 моль серы Если поможете я по всему дому от радости буду прыгать )

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Полина.

1) m=n×M, отсюда 2×44=88г

V=n×Vm отсюда 2×22,4=44,8 дм3

2) N=n×Na, отсюда для натрия 3×6,02×10^23=18,06×10^23. остальное сами) просто числа подставить