Решите уравнение 5x2 – 9 = 0. 15 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Даня.

5x2 – 9 = 0

5x_{2} -9-(-9-)=0-(-9)

5x_{2} +0=9

5x_{2} /5=9/5

x_{2} =9/5=1.8