ПОМОГИТЕ ПЖ Линейная функция задана формулой у = 0,5х + 6. Найдите значение у, соответствующее х

= - 6 и значение х соответствующее у = - 20.​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Анастасия.

Відповідь:

у = 0,5х + 6

1)подставляем х=-6

у = 0,5*6 + 6=6(0,5+1)=6*1,5=9

2)подставляем вместо у=-20

-20 = 0,5х + 6

0,5х=-26

х=-52

Пояснення:

Отвечает Веренич Кристина.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Линейная функция задана формулой у = 0,5х + 6. Найдите значение у,

соответствующее х = - 6 и значение х соответствующее у = - 20.​

Всё просто: подставить известное значение в уравнение и вычислить неизвестное:

1) у = 0,5х + 6

х = -6

у = 0,5 * (-6) + 6

у = -3 + 6

у = 3.

При х= -6  у=3.

2) у = 0,5х + 6

у= -20

-20 = 0,5х + 6

-0,5х = 6 + 20

-0,5х = 26

х = 26/-0,5

х = -52.

у= -20  при х= -52.