Одноатомный идеальный газ, находящийся в цилиндре под поршнем, расширяется , газ совершает работу

200 Дж. Какое количество теплоты было передано газу?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Валерия.

Ответ:

По 1 закону термодинамики: Q = A + U, A = P V (изопроцесс изобарный) U = 1,5 P V (i = 3) Q = 2,5 P V, P V = A = Q / 2,5 A = 200 / 2,5 = 80 Дж

Объяснение:

:3