(Аn) ариф.прогрессия.А1=15,d=-3, n=9.Наиди Аn, Sn​. Срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Россохина Оля.

Объяснение:

a_1=15\ \ \ \ d=-3\ \ \ \ n=9\ \ \ \ a_9?\ \ \ \ S_9=?\\a_9=15+8*(-3)=15-24=-9.\\S_9=\frac{15+(-9)}{2}*9=\frac{6}{2} *9=3*9=27.