3. Решите систему уравнений графическим способом: 2х+у=82х-у=1 Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

Ответ:

М(2,25; 3,5)

Объяснение:

2х+у=8

2х-у=1

у=8-2х,  х=0, у=8; х=2,  у=4

у=2х-1,   х=0, у=-1;  х=1,  у=1