Является ли число 3 корнем уравнения x^2−2x+1=0 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кручинкина Александра.

Ответ:

x^{2} -2x+1=0

Найдём дискриминант

D=4-4*1*1=0

Дискриминант равен 0, значит у него только один корень, найдём его:

x=\frac{2}{2} =1

Ответ: Нет, число 3 не является корнем уравнения x^{2} -2x+1=0

Отвечает Четкасова Лиза.

Ответ:

не является, потому что :

х^2-2х+1=0

х=3

3^2-2*3+1=0

9-6+1=0

4=0

4 не равно 0

3 не является корнем уравнения

Объяснение: