Физика 7 Помогите срочно пожалуйста! пишите и Оформите задачу: Найдите объём цистерны в которой

залито 160 Т нефти. плотность нефти в 800 кг/м3(можно подробное оформление и решение задачи (пошагово, шаг за шагом) пожалуйста) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Дано:

m=160Т

p=800кг/м3

Си:

m=160.000кг

Найти: V.

Решение:

p=m/V ===> V=m/p

V=m/p=160.000кг*м3/800кг=200м3

Ответ: V=200м3

Появились вопросы - пиши, отвечу.

( p - это Ро, как "p" с закорючкой" )