Составить уравнение параболы с координатами А (0;-5), В(-3;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.

Ответ: уравнение ищем в виде у=а*х^2+c, тогда -5=а*0+с⇒с=-5. По точке В имеем 4=а*9-5⇒9*а=9⇒а=1. Уравнение имеет вид у=х^2-5.

Объяснение: