Подайте многочлен у вигляді добуткуm²+7m-bm-7b=​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

Відповідь: m²+7m-bm-7b=(m+7)(m-b)

Пояснення:

m²+7m-bm-7b=(m²+7m)-(bm+7b)=m(m+7)-b(m+7)=(m+7)(m-b)