Одна сторона прямоугольника на 15 см короче другой. Найдите площадь этого прямоугольника, если его

периметр 78 см..Подробное решение пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Катанаева Александра.

Ответ:

S=324см^2

Объяснение:

Х одна сторона

Х-15 другая сторона

Р=2×(х+(х-15))

78=2×(х+х-15)

2×(2х-15)=78

4х-30=78

4х=78+30

4х=108

Х=27 одна сторона

27-15=12 другая сторона

S=27×12=324 cм^2