D:7/8=2/9:14/9реши пропорцию​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

d:7/8=2/9:14/9

d÷7/8=2/9×9/14

d÷7/8=1/7

d=1/8