А почему корень из 31 во 2 степени будет = 31 или корень из 43 во 2 степени будет = 43


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамик Ніна.

Потому что корень из 31 или √31 это число 31 в степени 1/2

 31^{ \frac{1}{2} }

и когда мы возводим это число в квадрат тоесть в степень 2 то получаем
 \sqrt{31}^{2}= 31^{1/2*2}= 31^{1} =31