Найди сумму всех натуральных чисел, кратных 4 и не превосходящих 88


Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

Ответ: сумма равна сумме арифметической прогрессии с разностью 4 и составит 4+8+12+...+88=0,5*22(4+88)=11*92=1012.

Объяснение: