А)Найдите сумму всех натуральных чисел не превышающих 50 б)всех натуральных чисел,кратных 4,не

превосходящих 100 в)всех нечетных чисел,не превосходящих 100

Ответы на вопрос

Отвечает Тавожнянская Елизавета.
А)Найдите сумму всех натуральных чисел не превышающих 5050/2-1=24  пар вида
1+49=50
2+48=50
...
23+27=50
24+26=50
и еще числа 50 и 25
24*50+50+25=1275

б)всех натуральных чисел,кратных 4,не превосходящих 100

всего 100/4=25 таких чисел, они образуют
(25-1)/2=12 пар вида
4+96=100
8+92=
100
...
44+56=
100
48+52=
100
и еще число 100
100*12+100=100+13=1300

в)всех нечетных чисел,не превосходящих 100

всего нечетных 100/2=50 
они образуют 50/2=25 пар, вида
1+99=100
3+97
=100
...
47+53
=100
49+51
=100

25*100=2500