4. Количества вещества хлорида цинка ZnCI2 равна 0,20 моль, найти массу хлорида цинка.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.

Ответ:

27,2 г

Объяснение:

m = n*M

m(ZnCl2) = 0,2*136 = 27,2 г