Решите уравнение 8(x+2)-5x=-2(x+4,5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Абильдин Макс.

Ответ:

- 5

Объяснение:

8(x+2)-5x=-2(x+4,5)

8х + 16 - 5х = -2х - 9

3х + 2х = - 16 - 9

5х = - 25

х = - 25 : 5

х = - 5

Ответ: - 5.

Проверка:

8(- 5+2)-5•(-5)=-2(- 5+4,5)

- 24 + 25= - 2•(-0,5)

1 = 1 - верно.

Отвечает Закеров Айрат.

Ответ:

x=-5

Объяснение:

8х+16-5х=-2x-9

8x-5x+2x=-9-16

5x=-25