4. Решите систему уравнений графическим способом (x+y= 8, 14х – у = -3.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеенко Владимир.

Ответ:

\left \{ {{x+y=8} \atop {14x-y=-3}} \right.

y=8-x                             y=3+14x

x|y                                    x|y

0|8                                   0|3

2|6                                   -1|-11

А(\frac{1}{4};7\frac{3}{4})

Ответ x=\frac{1}{4}   y=7\frac{3}{4}

Объяснение: