Ааа СРОЧНО ПОМАГИТЕ пожалуйста !! решить уравнение а) 6х+9х+48=393 б) 18у-11у-78=314​


Ответы на вопрос

Отвечает Усик Антоха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6x+9x+48=393

15x=393-48

15x=345

x=345:15

x=23

18y-11y-78=314

7y=314+78

7y=392

y=392:7

y=56

Отвечает Вадимов Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А 14х+48=393

14#=393-48

14#=14

Х=1