Помогите! 2(10x-16)²-9(10x-16)+4 чему равны Х1 и Х2​


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Богдан.

Объяснение:

2*(10x-16)^2-9*(10x-16)+4=0

Пусть 10х-16=t   ⇒

2t^2-9t+4=0\\D=49\ \ \ \ \sqrt{D}=7\\t_1=10x-16=4\\10x=20\ |:10\\x_1=2.\\t_2=10x-16=0,5 \\10x=16,5\ |:10\\x_2=1,65.

Ответ: x₁=2, x₂=1,65.