Найдите a4 + 2a4b2 + 2a2b4 + b4 , если a2 + b2 = 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Роман.

Ответ:

a4 + 2a4b2 + 2a2b4 + b4=a4+1+4+1+1+1+4+b4=20ab